Новости
26.10.2023

Метавселенная. Будущее креативных индустрий

24 октября состоялась Международная научно-практическая конференция "Метавселенная. Будущее креативных индустрий".

Мероприятие было организовано Академией социальных технологий, АНО "Россия – страна возможностей", Российской ассоциацией электронных коммуникаций (РАЭК), Voltep - платформой для создания интерактивных миров, Технопарком Сколково при поддержке факультета педагогического образования и философского факультета МГУ имени М.В. Ломоносова.

Участники конференции, помимо традиционной онлайн-трансляции, смогли переместиться и виртуальное пространство Технопарка Сколково на платформе Voltep, создав свой аватар, познакомиться со спикерами и их докладами.  

Конференция собрала 350 участников – представителей креативных индустрий, IT-специалистов, представителей науки, преподавателей и студентов вузов, психологов, педагогов и просто пользователей, интересующихся новыми технологиями.

Выступление каждого из 27 спикеров словно приоткрывало дверь в будущее и погружало участников в фантастический блокбастер. В качестве спикеров конференции были приглашены специалисты с мировым именем, уникальным опытом и кейсами, а также новейшими исследованиями и разработками в данной области – руководители технологических компаний, представители креативных индустрий, известные ученые из России, США, Латвии, Киргизии, Казахстана и других стран.

Речь шла о том, как метавселенная меняет бизнес в России и за рубежом; почему именно технологии Metaverse могут стать приоритетными в сфере креативных индустрий; как меняются архитектура, изобразительное и театральное искусство, мода, дизайн и реклама благодаря метавселенной; какие инструменты и технологии Metaverse наиболее перспективны в России в ближайшие несколько лет; как устроена экономика метавселенных.

Конференция закончилась, но виртуальное пространство Мета по-прежнему ждет твоих посетителей - любой желающий может зайти и посмотреть видео-записи выступления спикеров на конференции.

Участники конференции активно делились в чате своими впечатлениями:

Людмила Карасева: Спасибо большое докладчику Филиппу Гурову за анализ проблем использования метавселенных в образовательном процессе.
Оксана Злобнина: Конференция действительно научно-практическая! В этом ее ценность. Широта рассмотрения вопросов прекрасная! С радостью приму участие в такой конференции еще раз с новыми кейсами и опытом. Организаторам большое спасибо за конференцию!

 

Наталья: Совершенно случайно погрузилась сегодня в Конференцию, осталась на целый день. Организаторам – респект!

 

 

Еще в Новостях Смотреть все
Еще в Ленте Смотреть все