Новости
15.02.2024

Академия социальных технологий – член РАБО

Академия социальных технологий избрана членом Российской ассоциации бизнес-образования (РАБО).

 РАБО – признанный лидер, инициатор и координатор программ подготовки кадров для предпринимательства и бизнеса. Ассоциация ежегодно организует международные и российские научно-практические конференции по актуальным проблемам развития менеджмента, тематические семинары и стажировки. Издаваемая при участии РАБО научно-методическая, информационная и учебная литература по вопросам бизнес-образования и эффективного менеджмента оказывается востребованной для развития российской системы образования.

За годы своей деятельности РАБО достигла задачи идентификации бизнес-образования как особого сегмента рыночной экономики России и объединения лидеров бизнес-образования. Сегодня в ассоциации состоит около 100 членов.

«Мы очень надеемся на активное и плодотворное сотрудничество в части всех тех социальных технологий, которые представлены в Академии. На наш взгляд, это достойный партнер, совместно с которым мы сможем провести целый ряд мероприятий в области бизнес-образования. Убеждена, что впереди нас ждет большая работа, которая будет полезной для нашей сферы», – отметила генеральный директор РАБО, кандидат экономических наук Наталья Евтихиева, поздравив коллег со стартом взаимовыгодного сотрудничества.

«Бизнес-образование в различных форматах представлено в Академии с момента основания и логичным развитием этого направления стало получение осенью 2023 года лицензии на организацию Дополнительного профессионального образования. Мы гордимся качеством наших проектов и уровнем подготовки экспертов, входящих в Академии. Для нас важно быть частью сильнейшего в России сообщества, объединяющего лидеров бизнес-образования», – рассказала директор Академии Елена Лукьянова, подчеркнув, что экспертиза РАБО будет не только полезна для развития Академии, но и соответствует ее миссии.

Среди возможных направлений сотрудничества, помимо прочего – использование потенциала Академии по объединению экспертов самых разных направлений, а также закрепление статуса экспериментальной площадки по привлечению специалистов не из бизнес-среды для развития и повышения эффективности бизнес-образования.

«Академия, объединяющая более 550+ экспертов в различных областях социальных технологий, – уже стала событием для рынка. А синергия с ассоциацией, конечно, укрепит ее статус авторитетного игрока объединенного рынка бизнес-образования», – отметил вице-президент Академии, сопредседатель комиссии Национального аккредитационного совета делового и управленческого образования (НАСДОБР) по сертификации бизнес-тренеров и аккредитации тренинговых центров Марк Кукушкин, рекомендовавший Академию для вступления в РАБО.

Еще в Новостях Смотреть все
Еще в Ленте Смотреть все