Новости
27.10.2022

Вторая всероссийская некоммерческая конференция с международным участием «Успешный кейс в НЛП» завершила свою работу

26 октября прошла Вторая всероссийская некоммерческая конференция с международным участием «Успешный кейс в НЛП», организатором которой выступила кафедра «Нейролингвистическое программирование» Академии социальных технологий.

Конференция уже во второй раз собрала ведущих специалистов в области НЛП из России и ближнего зарубежья. Участники обсудили новейшие разработки в этой сфере и практику их применения.

В рамках пленарного заседания прозвучали доклады ведущих специалистов – лидеров в области НЛП: А.А. Плигина «Теория личности в НЛП: авторский взгляд», А.В. Герасимова «Профессиональный анализ механизмов работы техник НЛП на примере "Быстрого лечения фобий" и "Визуально-кинестетической диссоциации"», И.К. Силенок «Использование методов НЛП в оказании психологической помощи населению во времена кризисов и глобальных потрясений», Б.А. Салихова «Генеративная модель преобразующего тренинга», В.В. Стрелкина «Три уровня мета-модели для простой калибровки». В.А. Борисова, Ю.А. Фомченко «Стратегия работы с паническими атаками».

Затем работа продолжилась в секциях: НЛП в консультировании (коучинг и психотерапия), НЛП-исследования, моделирование и разработки, НЛП в работе на горячей линии, НЛП в бизнесе, НЛП в образовании и воспитании.

Участники конференции отмечали важность и продуктивность мероприятия, которое способствует творческому и деловому объединению НЛП-сообщества в рамках профессиональных встреч. По их мнению, такие мероприятия позволяют наладить продуктивный диалог профессионалов НЛП, создать ядро ведущих специалистов, готовых делиться передовым опытом, а также условия для общения специалистов НЛП разных поколений с возможностью заявить о себе начинающим профессионалам. 

Андрей Плигин: 

«Конференция прошла необычайно продуктивно. Было много интересных докладчиков. В рамках пленарного заседания мы рассмотрели вопросы – от теории к практике, начиная от теории личности (как НЛП смотрит на личность) до конкретных разработок, в том числе в части эффективности психотехник, которые используют специалисты НЛП. Затем работа продолжилась в секциях, тематика каждой из них была очень актуальной и востребованной, особенно секции, посвященной применению методов НЛП в чрезвычайных ситуациях.

Участники были благодарны организаторам за возможность пообщаться с широким кругом профессионалов, узнать их взгляды и подходы. Конференция собрала ведущих спикеров из разных центров и городов России и ближайшего зарубежья. Все коллеги выразили желание продолжать развивать подобный формат взаимодействия, который эффективен и для расширения профессиональных компетенций, и для сплочения сообщества профессионалов, поскольку специалистов экспертного уровня сейчас крайне не хватает во многих областях, в том числе в НЛП».

По итогам конференции НЛП награждены дипломами топ-10 лучших выступлений.

  1. Наталья Сковорода, тренер НЛП, гипнолог. Тема: «Изменение стратегии реагировать с помощью цепочки шагов»
  2. Игорь Гайнияров, коуч, мастер-НЛП. Тема: «Как ещё можно использовать субмодальности консультантам для усиления навыка визуализации клиента и повышения результативности сессии используя виртуальную реальность?»
  3. Александр Любимов, тренер НЛП. Тема: «Ментальное пространство: как легко управлять категориями»
  4. Максим Травкин, Врач-психиатр-нарколог, психотерапевт, тренер НЛП. Тема: «НЛП в лечении социальных фобий»
  5. Андрей Аникеев, Мастер НЛП, канд. техн. наук, доцент. Тема: «Моделирование стратегий собственника системного бизнеса с оборотом 0,9 миллиарда в год»
  6. Антон Степанюк, Мастер НЛП, основатель клуба финансового развития "СТРАТЕГ" Тема: «Модель пути к мастерству в своем деле»
  7. Антон Ковалёв, Мастер НЛП. Продюсер образовательных проектов. Тема: «Модель развития отношений с клиентом»
  8. Надежда Федотова, психолог-волонтер горячей линии бесплатной психологической помощи. Тема: «Использование методов НЛП при работе с суицидальными намерениями на горячей линии и в формате текстового консультирования»
  9. Гульнара Самсонова, Заместитель директора БОУ "Центр образования и комплексного сопровождения детей" Министерства Образования и молодёжной политики Чувашской Республики. Тема: «Особенности работы психолога с детьми, перенёсшими психологическую травму. Техники НЛП с детьми при значимых потерях»
  10. Татьяна Калмыкова, Психолог, мастер НЛП, специалист по работе с подсознанием. Тема: «Работа методами НЛП с острыми переживаниями у пострадавших от бомбежек»
Еще в Новостях Смотреть все
Еще в Ленте Смотреть все