Новости
23.04.2023

Ресурсы нового качества жизни рассмотрели на конференции Академии социальных технологий

20 апреля кафедра «Генеративная психотерапия» Академии социальных технологий провела конференцию "Ресурсы нового качества жизни. Природа и возможности генеративной психотерапии".

Участники конференции на теоретико-методологическом и методическом уровнях  рассмотрели практическую значимость генеративного подхода в работе психологов, психотерапевтов и специалистов других профессий, оказывающих помощь людям. 

Они смогли убедиться в эффективности профессиональной позиции, рассматривающей   генеративный подход как системную мировоззренческую  позицию специалиста, направленную на расширение ресурсных возможностей клиента за счёт обогащения  его "картины мира" в трудных жизненных ситуациях.

 

Спикерами конференции стали: Петр Силенок, Андрей Плигин, Андрей Герасимов, Василий Голубев, Александр Кимберг, Анжелика Кошанская, Борис Салихов, Инна Силенок, Александр Хайкин, Наталья Яблонски и другие. В качестве слушателей к конференции приняли участие преимущественно специалисты: психологи, психотерапевты. Однако мероприятие вызвало интерес и у непрофессионалов – людей, заинтересованных в повышении качества собственной жизни.

Слушатели отмечали, что выступления спикеров способствовали расширению мировоззрения всех, кто заинтересован в качественных изменениях своей жизни; формированию системно-генеративной позиции специалистов помогающих профессий.

Участники конференции познакомились с генеративным подходом к изменениям, научились определять приоритетные направления в сфере персонального прогресса, а также приобрели доступные и надежные средства расширения "узких мест" в конкретных ситуациях.

Еще в Новостях Смотреть все