Новости
24.03.2023

Двухдневная конференция «Все о коучинге» открыла новые горизонты профессионального и личного развития

22-23 марта Академия социальных технологий совместно с Национальной федерацией профессиональных менторов и коучей провела конференцию «Все о коучинге». 

Мероприятие собрало широкий круг участников  – как профессиональных коучей, так и руководителей компаний, специалистов в области HRD, T&D, представителей корпоративных университетов, а также желающих получить профессию коуча, помогать людям и организациям в их развитии и достижении целей либо заинтересованных в саморазвитии.

Участники конференции смогли познакомиться с разнообразным и интереснейшим миром коучинга. Что на самом деле представляет собой коучинг? Какие возможности он открывает для практикующих специалистов и клиентов, получающих данную услугу? На эти и многие другие вопросы участники конференции получили ответы от ведущих экспертов в сфере коучинга. В рамках мастер-классов были представлены конкретные технологии работы с личностью, командами, организациями. 

Были рассмотрены такие темы как:

Что такое коучинг: его актуальность, основные принципы и технологии, направления и специализации. Отличие коучинга от других помогающих профессий.

Коучинг как услуга: какие задачи решает коучинг, как оценить профессионала в этой области, как подобрать подходящего специалиста. 

Карьера коуча: особенности обучения, развития карьеры, продвижения в профессии.  

Открыла конференцию Александра Прицкер, заведующая кафедрой «Коучинг» Академии, Президент Национальной федерации профессиональных менторов и коучей, Executive coach, MCC ICF. Она рассказала, как коучинг помогает выстраивать доверие в отношениях - от детей до сотрудников.

На конференции также выступили: Татьяна Руссу, сертифицированный профессиональный бизнес-коуч по международным и российским стандартам (РСС, СПБК), преподаватель коучинговых программ; Елена Белугина, коуч уровня МСС ICF, executive коуч первых лиц, командный коуч, кандидат психологических наук, преподаватель МВА; Анна Блинова, коуч РСС ICF, executive coach, командный коуч, победитель первой национальной премии «ТОП5 Executive коучей 2021»; Ольга Чалабова, профессиональный коуч PCC ICF, Executive & Business коуч, супервизор по стандартам ЕМСС и другие профессионалы этой сферы.

Конференция носила междисциплинарный характер. Её участниками стали представители и других кафедр Академии социальных технологий: Андрей Плигин, Михаил Кларин и Владимир Родченко.

Еще в Новостях Смотреть все
Еще в Ленте Смотреть все