Новости
26.01.2023

Ежегодная встреча заведующих кафедрами Академии социальных технологий прошла в клубе «Петрович»

Встречи Правления и заведующих кафедрами Академии социальных технологий в начале года уже стали доброй традицией. С каждым годом количество участников растет. На этот раз собралось порядка 30 человек. Встреча была посвящена подведению итогов 2022 года и обсуждению планов на 2023-й.

Открыла мероприятие и обратилась с приветствием к собравшимся Президент Академии Ирина Почитаева. Она отметила, что, несмотря на общую сложную ситуацию в 2022 году, Академия активно росла и развивалась, демонстрируя  отличные результаты. Всего было проведено 71 мероприятие, были опробованы новые форматы, в том числе авторские мероприятия Академии (открытые вебинары, заседания Клуба реалистов, встречи с Почетными экспертами и другие) . «Особое значение имели мероприятия междисциплинарного характера, проходившие с участием представителей различных кафедр», – почеркнула Ирина Почитаева.

Евгения Пятакова, директор по развитию сообщества рассказала об основных итогах года: было сформировано 16 кафедр и сегодня их 30, количество экспертов выросло в два раза и составило 365. 27 кафедр сегодня открыты для приема экспертов.

Оценку развитию сообщества дал в своем приветствии вице-президент Академии Марк Кукушкин. Он затронул вопросы формирования кафедр и пути привлечения профессиональных экспертов, подробно остановившись на возможностях, которые дает Академия специалистам в части продвижения их услуг и проведения междисциплинарных мероприятий. 

Тему продвижения услуг Академии раскрыла в своем выступлении директор по коммуникациям Светлана Чумикова. Она рассказала о тех возможностях, которые сегодня предоставляет Академия в части комментарийной программы в СМИ, публикаций в Блоге на сайте Академии, анонсирования мероприятий в социальных сетях, рассылке и на ресурсах партнеров.

О результатах 2022 года по другим направлениям рассказала участникам встречи директор Академии Елена Лукьянова. Среди достижений она отметила запуск маркетплейса и других новых сервисов, развитие сайта, внедрение таких направлений как защита авторских прав, разработка образовательных программ и т.д. Елена также представила команду Академии – специалистов, ежедневно взаимодействующих с экспертами.

Ученый секретарь Академии Алексей Ситников сделал краткий анализ ситуации и очертил перед собравшимися перспективы развития нашего общества, открывающие приоритетные возможности для применения социальных технологий и их высокой востребованности.

Затем состоялось вручение сертификатов экспертам Академии, присоединившимся к сообществу в 2022 году.

После завершения официальной части общение продолжалось в режиме свободного микрофона. Эксперты с интересов общались друг с другом, обсуждали актуальные вопросы и совместные проекты, делились планами.

Еще в Новостях Смотреть все
Еще в Ленте Смотреть все