Новости
07.02.2024

6800 участников объединила конференция по вопросам антибуллинга

6 февраля состоялась международная конференция «Антибуллинг: педагогические и коммуникационные технологии», организованная кафедрой «PR и интегративные коммуникации» Академии социальных технологий. Конференция прошла при поддержке проекта «Флагманы образования» и «Форума классных руководителей». Президентская платформа «Россия – страна возможностей» выступила в качестве основного партнёра мероприятия.

Конференция прошла в онлайн-формате и привлекла более 6800 участников со всего мира, включая Россию, Беларусь, Таджикистан, Китай и Францию и др.

В течение 11 часов трансляции 38 выдающихся спикеров поделились своими уникальными знаниями, методами и практическими наработками в области борьбы с буллингом. Среди них были не только эксперты кафедр «PR и интегративные коммуникации», «Медиация», «Персонология и поведенческий анализ», «Генеративная психотерапия», «Нейролингвистическое программирование» Академии, но и практикующие учителя, директора школ, методологи, психологи и известные общественные деятели.

Проекты «Флагманы образования» и «Цифровой прорыв. Сезон: Искусственный интеллект» президентской платформы «Россия – страна возможностей» представили обширную секцию, посвящённую методам противодействия травле в школьной среде, а также поделились своим опытом в области профилактики и борьбы с кибертравлей. 

Заметный вклад в программу конференции внесли советский и российский психолог, педагог, методолог Юрий Громов, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации – Мария Василькова, а также представители ТравлиНЕТ, социальной сети ВКонтакте и Всероссийского антибуллингового форума.

Конференция охватила широкий спектр тем, связанных с антибуллингом, включая:

  • проблему буллинга в учебных заведениях;
  • педагогические и коммуникационные технологии противодействия буллингу;
  • способы помощи родным и близким жертв буллинга;
  • опыт и рекомендации кризисных психологов.

Филипп Гуров, идейный вдохновитель конференции и заведующий кафедрой «PR и интегративные коммуникации» открыл мероприятие словами о необходимости междисциплинарного сотрудничества для решения проблемы буллинга. Он также подчеркнул важность создания безопасного и творческого пространства для молодежи как ключевого инструмента противодействия буллингу.

«Все проекты президентской платформы «Россия – страна возможностей» создают безопасную и созидательную среду. Мы видим, что проблема буллинга, которая есть во всем мире, решается у нас в стране. И замечательно, что участники наших проектов, такие как «Флагманы образования», активно включены в процесс и имеют такую высокую экспертизу в данном вопросе», – прокомментировал конференцию первый заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Агафонов.

Еще в Новостях Смотреть все
Еще в Ленте Смотреть все