Новости
31.08.2022

Новости проекта "Психодрама онлайн"

Уже 4-ый год подряд успешно развивается проект «Психодрама онлайн». В 2019 году состоялась первая конференция, посвященная актуальным вопросам психодрамы.

В 2020 году секция Психодрама онлайн начала проект «К 100-летию Психодрамы. Рефлексия пройденного пути».

Затем во время пандемии одним из основных векторов проекта стала легализация психодрамы онлайн как отдельного, совсем другого метода обусловленного онлайн реальностью.

Как рассказывает Виктор Семенов, директор Института психодрамы и психологического консультирования, председатель секции Психодрама онлайн, член-учредитель и старший тренер Федерации Психодраматических Тренинговых Институтов России, руководитель программ подготовки психодраматистов, заведующий кафедрой «Психодрама» Академии социальных технологий: «Мы не просто перенесли привычную Психодраму в онлайн, а с помощью нее освоили новое пространство- пространство онлайн! Каждое новое препятствие мы встречали как проблему, которую надо решить. Таким образом, появлялись все новые и новые инструменты для работы в онлайн формате. Более того, мы соединили Психодраму не только с Культурно-историческим подходом, но и с другами методами психологии».

Начиная с 2019 года в конференциях и других событиях проекта выступили десятки спикеров, среди которых лучшие специалисты и мэтры психодрамы:

  • Юдит Тешари (Judith Teszáry) - директор и тренер психодрамы, супервизор, международный лектор, одна из основателей FEPTO (Federation of European Psychodrama Training Organizations).
  • Дэниз Алтынай (Deniz Altınay) - тренер по психодраме, президент Стамбульского института психодрамы, индивидуальный и групповой психотерапевт, директор Стамбульского Плейбек Театра.
  • Екатерина Михайлова (Москва, Россия) - Психолог, кандидат психологических наук, психодрама-терапевт, гештальт-терапевт, руководитель и тренер учебных программ ИГиСП, коуч и бизнес-тренер. Со-учредитель Федерации Психодраматических Тренинговых институтов России. Вице-президент Ассоциации психодрамы в России.
  • Елена Лопухина, директор Института психодрамы, коучинга и ролевого тренинга, член-учредитель Федерации Европейских Психодраматических Тренинговых Организаций (FEPTO), член-соучредитель Федерации Психодраматических Тренинговых Институтов России.
  • Др. Кристоф Хуттер – теолог, педагог, псходраматист ( DFP), консультант семей и пар, коуч (BAG), Супервизор (DGSv), Руководитель отдела семейного и парного консультирования, консультирования по вопросам воспитания и коучинга Бистума Оснабрюк, автор публикаций, посвященных психодраме и консультированию.
  • Marcia Karp (Великобритания) - магистр, UKCP, TEP (Соединенное Королевство). Почетный член IAGP; Член ASGPP, Основатель и Почетный член FEPTO; Почетный президент BPA; Соредактор Руководства по психодраме; Психодрама со времен Морено; Психодрама: Вдохновение и техника, Награды за достижения в жизни BPA и ASGPP. Частная онлайн-практика, супервайзер и международный тренер.
  • Clark Baim (Великобритания) – PhD, сертифицированный терапевт (UK Council for Psychotherapy), старший тренер и клинический супервизор в Британской Ассоциации Психодрамы. В настоящее время исполняет обязанности Почетного Президента Британской Ассоциации Психодрамы. В 1987 году он основал и стал первым директором Geese Theater UK, компании, специализирующейся на реабилитационном использовании психодрамы с правонарушителями.
  • Daniela Simmons (США) - президент Американского сообщества групповой терапии и психодрамы (ASGPP); основатель и директор Института обучения экспрессивной терапии (ETTi). доктор философии, TEP, создатель Tele 'Drama и основатель Международного института драмы (ITI). Является международным тренером и научным руководителем; и ответственный редактор Американского журнала в психодраме, социометрии и групповой психотерапии. 
  • Борис Юрьевич Шапиро - Действительный член Академии социальных и педагогических наук. Член Европейской ассоциации семейной терапии (EFTA-TIC). Член Общества семейных консультантов и психотерапевтов. Кандидат психологических наук, доцент.
  • И многие-многие другие блестящие профессионалы в области психодрамы.


В этом году состоится очередная конференция. 21-23 октября приглашаем на IV Международную онлайн-конференцию «Психодрама онлайн: Исследования и Открытия».
Подробнее о событии на официальном сайте >>

Еще в Новостях Смотреть все
Еще в Ленте Смотреть все