Блог
06.07.2023

Как успокоиться и остановить слезы

Когда эмоции захватывают, внезапно нахлынувшие слезы нередко заканчиваются истерикой. В такие моменты бывает сложно успокоиться и перестать плакать. Эксперт кафедры «Трансперсональная психология» Ольга Мохина поделилась эффективной техникой, которая поможет быстро нормализовать свое состояние.

Остановит слезы холодная вода, которая, как правило, всегда есть под рукой и не имеет противопоказаний. Столкнувшись с тем, что не можете успокоиться, выполните следующие простые действия.

Окунитесь лицом в холодную воду. Достаточно побыть в таком состоянии 15-30 секунд. Не всегда это удобно сделать, поэтому можно намочить ткань или ватные диски, приложить их лицу: глазам и скулам. Такой вариант также подойдет тем, кому неприятна холодная вода. За то время, что кожа лица соприкасается с водой, нормализуется сердечный ритм, регулируется кровообращение – оно направляется к мозгу и сердцу.

Рекомендую приучать себя к этой технике, предварительно попробовать ее, будучи в спокойном состоянии. И, конечно, важно не забывать об этом средстве в моменты эмоциональной нестабильности.

 

Еще в Блоге Смотреть все
Еще в Ленте Смотреть все