Новости
17.02.2022

Всероссийская конференция «УСПЕШНЫЙ КЕЙС В НЛП» стала крупнейшим событием в этой области за последнее десятилетие

Всероссийская некоммерческая конференция «УСПЕШНЫЙ КЕЙС В НЛП», организованная Академией социальных технологий, прошла 16 февраля в онлайн-формате.

Конференция объединила более 850 участников из разных регионов России и зарубежья и стала крупнейшим событием года для профессионалов в данной сфере.

В рамках мероприятия был сделан обзор новейших разработок в области НЛП, состоялся обмен лучшими практиками, продуктивный диалог профессионалов, способствующий творческому и деловому объединению НЛП-сообщества.

Открыл конференцию Алексей Ситников: «За долгие годы развития НЛП в России, со времен приезда Джона Гриндера и Роберта Дилтса, когда проводились конференции, собиравшие по несколько сотен профессионалов со всей страны, мероприятий такого масштаба, как сегодняшнее, не было. И тем более давно не проводилось мероприятий, в рамках которых был предусмотрен обмен опытом по такому количеству направлений применения методов НЛП. Поэтому будет справедливо сказать, что эта конференция – масштабное событие в мире нейролингвистического программирования. Нам удалось собрать спикеров из разных городов и разных центров, каждый из которых – профессионал в области НЛП, имеющий большой опыт его применения. Мы надеемся, что это мероприятие станет регулярной площадкой для обмена опытом и практиками между профессионалами НЛП, а также даст возможность лучше узнать это интереснейшее направление тем, кто им интересуется».

Затем многочисленных участников поприветствовал заведующий кафедрой «Нейролингвистическое программирование» Андрей Плигин, отметивший глобальный масштаб и важность этого события для профессионалов НЛП и всех, интересующихся его методами.

В первой половине дня прошло пленарное заседание, которое открыл Андрей Плигин с темой «Современные тренды НЛП и его будущее». Затем прошли выступления членов Высшего экспертного совета кафедры по темам:

  • Генеративное НЛП
  • Опыт длительного консультирования холдинговых структур АБИ-групп
  • Опыт обучения НЛП технологиям в психотерапии – курс НЛПт
  • Изменение системы убеждений - выявление, критерии для формулирования новых убеждений, техника
  • Карта мета-программ во внутреннем пространстве
  • Опыт использования НЛП в организации горячей линии федерального масштаба

После обеда работа продолжилась по секциям:

  • НЛП в индивидуальном и семейном консультировании
  • НЛП исследования, моделирование и разработки
  • НЛП в работе горячей линии психологической помощи
  • НЛП в бизнесе
  • НЛП в образовании

В заключении все участники вновь собрались на пленарное заседание и подвели итоги работы. Они были едины во мнении, что конференция стала ярким событием в жизни профессионального сообщества и первым поистине масштабным мероприятием Академии социальных технологий. Каждый участник получил для себя что-то новое, прежде всего в практическом направлении. Руководители секций подвели итоги, отметив высокий уровень подготовки участников и самые интересные выступления. Так, например, Олег Вакулин, модерировавший секцию «НЛП в образовании», отметил интересные разработки, представленные экспертами  в области индивидуальной работы с детьми, коррекции поведения через раскрытие одаренности, работы со страхами и тревогами у подростков и др.

Завершая конференцию, Андрей Плигин поблагодарил организаторов и своих коллег – экспертов кафедры за высокий уровень мероприятия. Он отметил, что конференция вдохновила участников на новые идеи и проекты. Плигин также высказал общее мнение, что такие события должны стать регулярными и проводиться экспертами разных кафедр, а также на междисциплинарном уровне.

Еще в Новостях Смотреть все
Еще в Ленте Смотреть все