Современная история и потенциалы феномена «Русской» цивилизации

В свете запуска многолетней программы «31 июня», призванной конструировать, развивать, игрофицировать, популяризировать и конвертировать в прикладные стратегии и проекты альтернативные версии Русской цивилизации (альтреверсы), предлагаю задуматься о феномене, меме, философии и политическом курсе «Россия-государство-цивилизация», и прежде всего предположить их направления и сценарии на перспективу – потенциалы.

В статье намеренно обостряю дискуссионный тонус через неполиткорректное «русская», чтобы расширить диапазон предстоящих обсуждений на ФутуRUтонах, которые будут с этого года проходить каждые 30 июня и 01 июля, и в других мероприятиях «Клуба 31 июня».

Рассматриваю эту статью в качестве запускающего артефакта экспозиции «Конструирование русских цивилизаций» для инициированного мной в формате краудфандинговой кампании «Иммерсивного музея конструирования будущего»

О мероприятиях программы «31 июня» можно узнавать на странице Лаборатории моделирования Будущего Академии социальных технологий (АСТ).

Еще в Ленте Смотреть все