Преимущественная специализация - работа с собственниками, руководителями высшего звена и их командами.
1. Диагностика команды, социометрия, пересборка управленческих команд.
2. Формирование и пересборка команды для проекта и для стабильной плановой работы предприятия.
3. Изучение взаимодействия в коллективе и внедрение программ по профилактике конфликтов.
4. Формирование стратегии развития личного бренда руководителя и положительной репутации внутри компании и вне ее.
Ключевые направления работы:
- создание (разработка) и проведение форматов групповой работы для решения задачи заказчика - стратегических сессий, воркшопов, тренинговых программ и деловых игр;
- формирование команд из коллективов;
- консалтинговая деятельность по поиску решений сложных ситуаций, создавшихся в коллективах;
- консалтинговая деятельность по решению амбициозных управленческих задач;
- формирование индивидуального плана развития с подбором целевых инструментов;
- формирование плана действий, подбор целевых инструментов и сопровождение для создания устойчивого личного бренда и репутации;
-
организация проектов событийного маркетинга;
-
модерация деловых мероприятий;
Ключевые личностные компетенции:
- высокий уровень ответственности.
- критическое мышление.
- коммуникативные компетенции.
- разрешение конфликтов
- клиентоориентированность
- делегирование
- гибкость
- инициативность
- самоорганизация.
- работа в команде.
Значимые реализованные программы:
- издание книги для начинающих бизнесменов «#НЕУЧЕБНИК о важности команды в любом деле»;
- организация и проведение тренинга на базе «Мастерской эффективности» для участников международного Семинара для представителей верховной народной прокуратуры КНР
- эксперт и тренер команд в выездном проекте «МАЯКИ» от МУ «СЕНЕЖ» на территориях Луганска, Донецка, Запорожской и Херсонской области
- разработка и реализация программы для молодых предпринимателей от 13 до 25 лет «Секреты эффективного предприятия»
- модератор и тренер в рамках федеральных проектов: ФОРУМ «Россия – время команд», «Мастерская Эффективности Росатома» «Территория Смыслов» «Эффективный муниципалитет. Кадры»;
- автор и модератор тренинга «Флагманский След. Векторы медиаразвития» для Флагманов образования в рамках проекта «Точки роста сообщества», МУ «Сенеж»
- разработка тренинга для взрослых и одноименного игротренинга для молодых людей от 14 до 25 лет “Акселератор коммуникативных компетенций”.
- организация и модерация проекта «Business Day. Преемственность поколений» 2023г
- организация и проведение 22 февраля 2024 года межрегионального (Санкт-Петербург-Нижний Новгород) социального проекта “Доноры Блокадного Ленинграда” в рамках федерального “Женского Движения Единой России” для молодежи от 14 лет.
- разработка и реализация программы тренингово-игровых встреч для молодых людей от 13 до 25 лет «Секреты эффективного предприятия».
- организация и проведение форума «ПЕДАГОГ=СТАТУС+УВАЖЕНИЕ+ПРИЗВАНИЕ» март 2025г в Санкт-Петербурге
- разработка и защита дипломного проекта в «Школе тренеров команд» МУ «Сенеж» по теме «Диагностика команд» (блок общего командного тренинга для руководителей муниципальных команд).
Деловой путь:
1. Организация деловых встреч полного цикла, организация массовых культурно-развлекательных и клубных проектов областного и межрегионального уровня с 2002 года.
2. Формирование и обучение производственных коллективов с 2002 г.
3. Управленческая деятельность в предприятиях сферы услуг и качественного сервиса с 2005 года от PR менеджера до собственника бизнеса.
4. Соучредитель сети кафе и производства полуфабрикатов с 2013 по 2020г.
5. Антикризисное управление, в т.ч. в крупных управляющих компаниях Москвы.
6. Учредитель и генеральный директор АНО “Центр Культуры и Просвещения “Искусство Общения”
7. Приглашенный преподаватель кафедры социологии северо-западного института управления РАНХиГС (кафедра социальной психологии, МВА, предметы - конфликтология, социальная психология и психология профессиональной деятельности).