Площадка Заказчика, РФ
Курс Рустема Максудова не имеет мировых аналогов
- Как работать, если одна группа людей конфликтует с другой?
- Что делать, если в вашей организации появились враждующие группировки?
- Как работать в условиях, если против вашей компании выступает местное население или рассерженные потребители?
Для кого этот курс:
- Всем, кто сталкивается с переговорным процессом, переговорщикам, менеджерам среднего и высшего звена, специалистам HR, а также специалистам, которые ведут переговоры как внутри компании/организации, так и за ее пределами, чья работа связана с групповыми переговорами из разных сфер и направлений
- Руководителям, тимлидам, тренерам, консультантам
- Предпринимателям, владельцам бизнеса
- Юристам, государственным служащим, служащим силовых структур
- Кому важно уверенно чувствовать себя на переговорах любой сложности
- А также для всех, кто хочет обрести навыки работы с конфликтующими группами, эффективно, грамотно и продуктивно разрешать внутренние и внешние групповые конфликты
В ходе прохождения курса вы освоите технологию проведения групповых переговоров и научитесь:
- Организовывать предварительные встречи с конфликтующими группами
- Организовывать встречу конфликтующих групп
- Управлять коммуникацией конфликтующих групп так, чтобы диалог не превращался в агрессию
- Помогать конфликтующим группам выходить на конструктивное планирование будущих взаимодействий
- Сохранять нейтральность, работая в качестве ведущего переговорного процесса и многое другое
Программа курса:
1 этап. Встреча участников группы обучающихся. Самоопределение участников. Мини-лекция «Концепция работы с групповыми конфликтами на основе примирительно-медиативного подхода». Продолжительность - 3 часа.
2 этап. Тренинг в форме ролевой игры «Работа с многоуровневым конфликтом на основе проведения круга сообщества. Продолжительность – 1 раз в неделю в течение месяца.
3 этап. Работа со случаем участников курса. Участникам дается время – 1 месяц.
4 этап. Супервизия. Окончание работы курса. Продолжительность - 3 часа.
- Ядром курса является практические занятия в форме ролевых игр со случаем группового конфликта. В связи с этим автором курса разработана методика работы с групповыми конфликтами с использованием примирительно-медиативного подхода и разработанной автором технологии «Круг сообщества».
- Мы предлагаем практико-ориентированную образовательную программу, нацеленную на обретение навыков и формирование (развитие, поддержку) слушателей в рамках технологии восстановительного подхода, разрабатываемым автором курса.
- Навыки формируются в ходе прохождения образовательной программы, включающей как минимум: тренинговый блок, проектирование работы со случаем, освоение концепции, работу со случаем, супервизия и аналитический отчет.
В рамках курса предполагается освоить понятия и технологии, необходимые для работы с групповыми конфликтами в различных областях деятельности (корпоративные конфликты и конфликты в предпринимательской среде, конфликты в системе образования, семейные конфликты).
Формат и продолжительность курса согласовываеются на предварительной встрече с экспертом.