Представляем тренинг Ричарда Ку, доктора философских наук и магистра делового администрирования, автора бестселлеров по организационному развитию и инновационных инструментов в OD.
Участие в курсе даст:
- Подход к разрешению конфликтов с использованием новых перспектив и методологий
- Конкретные методики разрешения конфликтов
- Исследование своих и чужих предположений и предпосылок
- Подход к конфликту как к борьбе за справедливость
ПРОГРАММА:
Модуль 1. Столкновение с конфликтом. Понимание значения конфликта с новой точки зрения
Модуль 2. Понимание конфликта. Изучение механизмов возникновения конфликтов и алгоритмов их разрешения
Модуль 3. Исследование допущений, кроющихся за конфликтом. Изучение методов выявления скрытых допущений и предпосылок, лежащих в основе конфликтов
Модуль 4. Разрешение групповых конфликтов на практике. Изучение и отработка методов разрешения групповых конфликтов
Продолжительность: 1 день, 8 акад часов
Форматы курса: групповые дискуссии, лекции, групповые упражнения, индивидуальная практика, фасилитация.
Рекомендуемая аудитория:
- Лица, ответственные за решение вопросов справедливости в организации (например, руководители)
- Специалисты-практики, участвующие в различных совместных работах (например, менеджеры проектов).
- Внутренние фасилитаторы или агенты изменений (АИ), решающие многочисленные проблемы.
Организатор: Консалтинговая компания «Имидж персонал»
Подробнее о ведущем:
Ричард Ку, основатель KOO Facilitation Group, является одним из ведущих специалистов в области организационного развития и фасилитации. Доктор философии, магистр государственного управления (Public MBA) (Университет Уорика, Великобритания) и магистратур в области регионального развития (Мидлсекский университет, Великобритания). Сертифицированный профессиональный фасилитатор IAF, имеющий за плечами более 30 лет опыта фасилитации и трансформации организаций и групп, он разработал собственный подход к организационному развитию KOOFA OD, в основе которого лежит человекоцентричность и элементы восточной философии.
Ричард Ку - автор книг по организационному развитию и фасилитации:
- Reflecting Organization, KOOFA Books, 2016
- Democratic decision methodology: facilitation guide, KOOFA Books, 2017,
- Agile Organization, KOOFA Books, 2019,
- Koo's Facilitation, 2023
KOO Facilitation Group предоставляет консалтинговые услуги по общему организационному развитию, от диагностики лидерства и коммуникаций до изменения организационной культуры и стратегическому развитию. Среди клиентов Ричарда Ку и его команды: Kia Motors, PFIZER, KIA, eBay Korea, DHL, Adidas, Mirae Asset Daewoo, E-mart, SK Materials, Hyundai Motor Company, BOSCH, GS Caltex, Roche Korea и многие другие международные и корейские компании.
При участии 3 и более участников от компании предоставляется скидка. Напишите нам для получения специальных условий