Офлайн / онлайн
Совместно с выделенными специалистами (командами) заказчика собираем контекст проблемной ситуации, анализируем (выявляем стейкхолдеров и их требования, строим карты процессов, находим узкие места и противоречия), ставим задачи, находим решения, приоритизируем гипотезы и сопровождаем на этапе реализации. Подходит для запросов в сфере снижения затрат, оптимизации процессов, удержания клиентов и т. д. — когда заказчик не готов выделять время на обучение команд.
Пример: 6 еженедельных встреч с участниками проекта (между встречами — сбор информации) и построением анализа проблемной ситуации; 3 встречи для решения выявленных проблем; 1 встреча для приоритизации решений.
Заказчик выделяет рабочую группу и доступ к информации по проблеме; между встречами участники собирают данные. Продолжительность зависит от сложности задачи (ориентир — 6 встреч анализа + 3 встречи решения + 1 приоритизация).
Серия рабочих встреч (сбор контекста, анализ, постановка задач, решение, приоритизация); фасилитация и методическая поддержка между встречами; карты процессов и перечень противоречий; список приоритизированных решений; сопровождение на этапе контроля реализации.