Эксперт по территориальному брендингу, коритмер, предприниматель в области креативных индустрий, культуролог. Эксперт кафедры "Креативные методологии" Академии социальных технологий
Об эксперте
Владивосток

Главным достоинством программы курса “Командный организатор развития изобретательского и творческого мышления” считаю развитие и прокачку навыка креативного мышления – основополагающей компетенции человека XXI века. При этом методики курса настолько универсальны, что позволяют решать как профессиональные, так и личные, и творческие задачи.

В настоящее время специализируюсь на территориальном брендинге. Исследования российской практики показывают, что, к сожалению, в настоящее время процесс создания бренда города или региона – это зачастую единоличное административное решение – заказ с привлечением сторонней креативной организации. Убеждена, что для создания устойчивого территориального бренда необходимо умелое привлечение региональных сообществ и групп людей, непосредственно проживающих на данной территории. Фасилитация процессов по созданию устойчивых креативных брендов городов и поселений с опорой на культурные, исторические и демографические особенности территории  – моя страсть и сфера профессиональных интересов. 

Карьера
Индивидуальный предприниматель Сергиенко Татьяна Константиновна
Директор сети магазинов бижутерии и аксессуаров
2008 — 2016
Дальневосточное Арт-Посольство
Директор -куратор проектов современного искусства
2018
Консалтинговый центр PROANTIDOT
тренер
2022 — по наст. время
Образование
Санкт-Петербургская Художественно-Промышленная Академия им. Штиглица
Высшее
Арт-консалтинг
2019 — 2022
Школа КОРИТМЕРов
Дополнительное образование
Специалист по креативной фасилитации
2022 — по наст. время
Хабаровская Академия Экономики и Права
Высшее
Учет и аудит внешнеэкономической деятельности