Новости
28.10.2022

XV Международная научно-практическая конференция «Тьюторство в открытом образовательном пространстве» стала масштабным событием в сфере образования

26-27 октября прошла XV Международная научно-практическая конференция «Тьюторство в открытом образовательном пространстве: позиция тьютора в современном образовании», партнером которой выступила Академия социальных технологий.

В рамках конференции обсуждались вопросы:

–– Как меняется построение и развитие образования в антропопрактической парадигме?

— Что является содержанием и спецификой тьюторской деятельности в современном образовании?

— Какова миссия, роль и место тьютора в современной экосистеме образования?

— Какова судьба, возможные стратегии и тактики развития тьюторства в современной России, в мире?

Конференция стала масштабным событием в сфере образования и вызвала большой интерес у специалистов из разных стран. В пленарном заседании участвовали более 400 человек из России, Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Молдовы, Монголии, Турции, Черногории, Узбекистана, Финляндии, США.

"Эта конференция — как чистый ветер, глоток человечности в сегодняшнем мировом безумии", – делились отзывами участники конференции.

Татьяна Ковалева:

«Только что завершилась уже 27 ежегодная Тьюторская онлайн конференция (25-я Международная), на которую зарегистрировалось более 1600 человек. 27 лет мы обсуждаем философские основания Тьюторской Де, проводим практические мастер-классы, обмениваемся наработками на секциях. Но вопрос про тьюторство в России все еще остается актуальным -  нам важно показать, что позиция тьютора не случайна и является важным ресурсом в современном образовании. Это мы и обсуждали в этом году на 20 секциях и показывали на 34 мастер-классах. Продолжаем работать и до встречи на следующей Тьюторской конференции -2023!»

Еще в Новостях Смотреть все
Еще в Ленте Смотреть все