Новости
02.12.2022

III Ежегодная конференция "Командный менеджмент в XXI веке" собрала более 500 участников

В конференции,  организованной кафедрой «Технологии командного менеджмента» Академии социальных технологий приняли участие руководители компаний, HR-специалисты, представители корпоративных университетов, бизнес-тренеры, коучи, фасилитаторы и специалисты других направлений, интересующиеся вопросами повышения эффективности бизнеса и других областей деятельности с помощью методов командного менеджмента.

Конференция стала встречей единомышленников, понимающих важность сотрудничества, командной работы и взаимного усиления в изменчивом мире.

Представители государственных структур, сферы образования и бизнеса, эксперты Академии социальных технологий и Центра Командных Компетенций представили актуальные кейсы в сфере работы с командами. 

Спикерами стали: Максим Долгов, Михаил Кларин, Ольга Ладога-Ячменева, Александр Гудиев, Ирина Мазикова, Алексей Аболмасов, Алексей Аверьянов, Андрей Королихин, Анна Волобуева, Илья Шебураков, декан факультета оценки и развития управленческих кадров ВШГУ РАНХиГС, Филипп Гузенок, Партнер Института коучинга Санкт-Петербурга, Евгений Креславский, директор института "Новые возможности", Сергей Журихин, проректор МГУУ Правительства Москвы и другие.

Участники отмечали, что сегодня – время сильных команд. Команда становится точкой опоры в условиях высокой неопределенности, а принцип антихрупкости позволяет выживать и добиваться успеха в турбулентном мире.

Конференция стала ответом на актуальные вызовы для лидеров и коллективов. Были даны практические рекомендации, какие шаги можно и нужно предпринимать для работы с командой в ситуации максимального кризиса и стресса, как возвращать своих сотрудников и коллег  в эффективную деятельность, удерживая баланс «люди-результат», как вовлекать их через общие смыслы, видение, действия и эмоции.

Важной темой конференции стало лидерство. Участники обсудили как найти точки опоры для лидера, как управлять собственным состоянием и помочь команде найти свои опоры; как повышать эффективность и результативность команды в условиях нестабильности и другие.

  В завершении состоялся круглый стол на тему: "Один в поле не воин, а мишень. Командное лидерство как компетенция 21 века"

Еще в Новостях Смотреть все
Еще в Ленте Смотреть все