Новости
07.10.2021

Поздравляем Ученого секретаря Академии Алексея Ситникова с защитой третьей докторской диссертации!

4 октября Алексей Ситников защитил третью докторскую диссертацию DBA. 

Тема диссертации - «Проектное управление будущим человека и бизнеса».

Почему Алексей выбрал именно эту тему для своей диссертации:
"Необходимость трансформации российского бизнеса из реактивного, который формирует стратегии исходя из показателей прошлого  - имеющегося ранее спроса потребителей, проведенных маркетинговых исследований, зафиксированных поведенческих привычек,  опыта взаимодействия клиентов с брендами – в проактивный, опирающийся на Вig data и учитывающий будущие изменения в поведении потребителей, их жизненные цели и планы – осознается сегодня как средним бизнесом, так и крупными холдингами.

Но при всей актуальности подобного рода решений, следует отметить, что их эффективность была бы значительно больше, если бы эти решения были интегрированы с технологиями, которые позволяют оценивать в будущее поведение потребителей. В условиях долгосрочных последствий пандемии COVID-19, динамичной экономической и геополитической среды создание бизнес-стратегий требует всестороннего понимания не только мотивации клиентов (потребителей), их ожиданий и платежеспособности, но и долгосрочного видения самими клиентами их будущего, их жизненных планов и приоритетов. Подобная база информации о будущем дает возможность различать временные сдвиги в поведении и устойчивые изменения. Она может стать не только эффективным инструментом оценки социальной среды, прогнозирования будущего потребительского поведения, но и инструментом управления бизнес-рисками, которые будут положены в основу успешной бизнес-стратегии и прогнозирования прибыли. 

Вышесказанное определяет актуальность темы диссертации, ее научную новизну и практическую значимость в условиях цифровой трансформации экономики России."

Наши поздравления Алексею Ситникову в связи с этим знаменательным событием!

 

 

 

Еще в Новостях Смотреть все
Еще в Ленте Смотреть все